гематолог

14:16 17-07-2009 / Надежда, обратиться

Добрый день,
Хочу обратиться к Вам за помощью, у меня миома матки, поэтому во время месячных у меня падает гемоглобин до 49, раньше был 65.
Мне 31.
результаты исследований крови:
СОЭ - 12
Лейкоциты - 5,48
Эритроциты - 3,38
гемоглобин - 49
Гематокрит 21
Средний объем эритроцита 62,1
МСН - 14,5
Средняя консентрация гемоглобина в эритроците 23,3
Тромбоциты - 546
Ширина распределения эритроцитов - 22,2
ширина распределения тромбоцитов по объемам 13,3
Средний объем тромбоцитов - 10
Тромбокрит - 0,55
Нейтрофильные гранулоциты - 62.7
Лимфоциты - 28.6
Моноциты - 7,8
Эозинофилы - 0,7
Базофилы 0,2
Прошу Вас проконсультировать, какие препараты мне можно использовать в моем случае при лечении, мне рекомендовали (Глобирон,Тотема,Сорбифер Дурулес), мне очень Важно Ваше мнение. Заранее благодарна за помощь.

Ответы

# 23:16 17-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Предварительно все же стоило бы сдать анализ на обмен железа, хотя предположение о железодефицитной анемии выглядит вполне разумным. Как-то вы себя запустили. Все-таки при гемоглобине 65 обследоваться уже явно стоило.