гематолог

20:34 21-07-2009 / марина, обратиться

Здравствуйте! Полгода назад был выкидыш на 9 нед. Врачи порекомендовали сдать анализы на инфекции и гемостаз. Прошла только сейчас. Обнаружили хламидиоз и уреаплазмоз, тромбоцитов 869, активность Адф-индуцированной агрегации тромбоцитов резко снижена, однофазная, необратимая при малом радиусе агрегатов- признаки резковыраженной тромбоцитопатии. внутренний путь активации фибринолиза слабо угнетен. гепарин-кофакторная активность антитромбина 3 в норме. ингибиторов волчаночного типа-маркеров АФС не выявлено.нормальная общая коагуляционная активность факторов свертывания при нормальном конечном этапе свертывания. содержание фибриногена в норме. РФМК-маркеров тромбинемии не выявлено. Может ли повышение тромбоцитов быть связано с этими инфекциями. Заранее благодарна .

Ответы

# 20:20 22-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
В принципе, может. Но тромбоцитоз все же великоват, это должна быть серьезная инфекция. А эти цифры из анализа в анализ повторяется, или же найдены однократно?
# 20:38 22-07-2009 марина, обратиться
В первый раз о том, что у меня густая кровь узнала 3 года назад, когда была донором. Кровь взяли. но посоветовали пить больше воды. В апреле этого года я болела орз с температурой 37,3-37,7 очень тяжело ( в коллективе, где я работаю с такими симптомами многие болели), развернутый анализ показал 700 тромбоцитов. Врач посоветовала пить аспирин 4 часть таблетки. Пила нерегулярно, Гематолог, которая делала гемостаз сказала , что так принимать нельзя, можно усугубить положение. 6 августа иду на прием к гематологу. пью кардиомагнил.
# 20:47 22-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Правильное решение.