гематолог

12:22 22-07-2009 / Муртазин Г.Г.…, обратиться

Врачу-гематологу Кузнецову
Здравствуйте! Просим Ваших рекомендаций по лечению (обнаруженный иммунофенотипический профиль согласуется с фенотипом В-клеточного хронического лимфолейкоза без мембранной экспрессии легких цепей /редкое наблюдение/
комментарий: экспрессия CD38 на более 20% CD19 + клеток ассоциируется с плохим прогнозом. У пациента экспрессия менее, чем на 20 % CD19 + клеток.)
Принимал 1 химию, 5 дней по 12 преднизалона

Ответы

# 19:46 22-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не, ну так нельзя. Вопрос о необходимости начала лечения ХЛЛ решается довольно индивидуально, исходя из анализов, их динамики, особенностей течения болезни и ее проявлений, состояния больного и кучи других нюансов. Как таковой диагноз ХЛЛ еще не определяет тактики лечения. Заочно тут ничего не решишь. У вас не сложились отношения с вашим доктором?
# 23:06 22-07-2009 Муртазин Г.Г.…, обратиться
Сергей Кузнецов,
Доброго времени суток! У меня отношения с доктором добрые. Просто я думаю для меня важно время. Может я отправлю Эпикриз к истории болезни и результат Лаборатории клинической иммунологии РКБ, и Вы посмотрите! Если это возможно, куда на какой адрес можно отправить?
# 23:14 24-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Теоретически можно. Практически у меня последняя неделя перед отпуском, на ней обычно приходится доделывать все дела и готовиться передавать их другим. Будет очень сложно, тем более, что заочность есть заочность. В сентябре - дело другое, а сейчас, видимо, лучше положиться на вашего доктора.