гематолог

22:09 22-07-2009 / Наталья, обратиться

Добрый вечер, Сергей! Помогите, пожалуйста, с гсг: Эуглоб. лизис 250 м, агрегация тромбоцитов с адреналином 72.4%. В данный момент прохожу обследование по причине невынашивания (в анамнезе 3 выкидыша на малом сроке). Могут ли такие результатф ГСГ влиять на невынашивание. Заранее спасибо!

Ответы

# 22:48 22-07-2009 Наталья, обратиться
В дополнение к предыдущему. Результаты ГСГ: АВР-51, АЧТВ-31.1, ПТИ-12.8\96, фибриноген- 3.1, тромб.время-16.9, антитромбин-89, Х11-завис.лизис-12, эуглоб.лизис-250, РФМК-3.5, этанол.тест-отр, агрегация тромбоцитов спонтанная-0.34, с АДФ-63.1, с адреналином-72.4, с коллагеном - 77.3. Лаб. заключение: Замедлен фибриног (не очень понятно написано),повышена адреналин-индуцир. агрегация тромбоцитов. Проверялись с мужем на ИППП (методом ПЦР)- результат отр на все инфекции. Гормоны в норме. Что дальше делать? Наш врач временно не дает консультации по поводу ГСГ. Помогите, пожалуйста!!!!
# 23:16 24-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
По-моему, анализ вполне нормален и быть причиной выкидышей не может. А вот поискать какие-то наследственные тромбофилии стоило бы.