гематолог

14:40 23-07-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Мне 25 лет. Полгода назад поставлен диагноз сублейкемический миелоз, прохожу курс лечения реафероном. Очень хочу ребенка. Подскажите пожалуйста, возможно ли это при нормальных анализах, и какая опасность для беременности существует вообще при таком заболевании. Насколько я знаю, опасен высокий уровень тромбоцитов и увеличенная селезенка, т.к. она может давить на плод. Заранее Спасибо.

Ответы

# 22:58 24-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
В основном, повышение риска тромбозов. При нормализации показателей крови запрета нет, но этот вопрос все равно надо предварительно обсудить с гематологом и гинекологом, которые будут вас наблюдать.