гематолог

22:56 23-07-2009 / ирина, обратиться

Сергей, добрый вечер ! В течение года на фоне обычного самочувствия без особых проблем снижены нейтрофилы (31-38%) и повышены лимфоциты (46-52%), общее количество лейкоцитов 3,6-5,6. Анализы крови сдаю регулярно, считают вручную. Гематолог говорит, что нужно ждать и продолжать сдавать анализы. Иммунный статус и железо в норме. Что можно было бы дополнительно предпринять, так как устала жить в неведении. Большое спасибо. Буду ждать Вашего совета.

Ответы

# 22:40 24-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну все-таки: 31% - на лейкоцитах 3,6 или 5,6? Неужели разница не видна?
# 22:57 24-07-2009 ирина, обратиться
Большое спасибо за ответ. Последний анализ - лейкоциты 5,6, нейтрофилы 30% и лимфоциты 55%, все остальные результаты в норме. Предпоследний, лейкоциты 4, нейтрофилы 32%, лимфоциты 51%. Остальные показатели, как всегда, в норме. Заранее благодарна. С уважением.
# 23:01 24-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
На будущее очень прошу: не надо этих "остальные результаты в норме" - информации в этих словах ноль целых, хрен десятых. В принципе, в предпоследнем анализа незначительная нейтропения есть, но лишь формальная; в последнем нет и ее. Соглашусь с гематологом: пока необходимости в каком-то обследовании не видно.
# 23:04 24-07-2009 ирина, обратиться
Большущее Вам спасибо ! С уважением, ирина. Жаль, что нельзя попасть к Вам на консультацию...
# 23:07 24-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
У вас вполне грамотный гематолог, по-моему. Так что жалеть тут не о чем.
# 14:07 04-08-2009 ирина, обратиться
Сергей,добрый день.опять сдала очередной анализ.гем-11.7.эрит.-3.8,тром.-313,лейкоциты-6.2,сег.-1,пал.-25,лимф-52,моноциты-14,э-7,б-1.скажите,пожалуйста,происходит ли ухудшение ситуации.чувствую себя хорошо.что происходит,не понимаю.заранее спасибо
# 00:51 09-08-2009 ирина, обратиться
добрый вечер,Сергей.надеюсь на Ваш ответ.дополнительно выявили высокие титры антител IgG к герпесу простому,цитомегалавирусу и Э-Бара.может ли это быть причиной таких анализов кров?.да,в последнем аналазе лейк.не 6,2,а 6,02.спасибо.
# 16:33 19-08-2009 ирина, обратиться
добрый вечер.Сергей.очень жду Вашего ответа.за это время начала принимать валтрекс,ликопид,изопринозин.да,еще в течение года практически постоянное ощущение обоженного языка и сухости во рту.лор сказал,что это только ощущение-слюны во рту достаточно.сейчас патологический страх сдавать анализ крови-что происходит-не понимаю.большое спасибо за ответ
# 17:28 19-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Немножко лучше, но это так - лапоть влево, лапоть вправо. А язык выглядит при этом нормально, или все же изменен?
# 18:01 19-08-2009 ирина, обратиться
язык не изменен.на болезнь шегрена вроде не похоже,так сказал лор,но нужно бечь в институт ревматологии для сдачи анализов.а гематолог решила делать пунцию,если после лечения антивирусными препаратами ничего не изменится.при этом я ,как мне кажется,здоровый человек.кошмар на улице Вязов.спасибо за диалог.