гематолог

18:16 27-07-2009 / Татьяна, обратиться

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить. Дерматолог поставил диагноз "Кільцеподібна телеангіектатична пурпура Майоккі (гемосидероз)" и отправила к гематологу. Гематолог сначала сказала, что нельзя ни в коем случае принимать препараты железа, пока не выяснит причину, но когда увидела, что гемоглобин упал до 77- выписала "ранферон" и забыла о диагнозе. Мне уже трижды сделали общий анализ крови и биохимию. Сейчас жду результати анализа на инфекции. Может по тем результатам которые есть уже можно определить подтвердился гемосидероз или нет, но врач мне ничего не говорит.Вот последние результаты:
WBC-4.0 L *10^3/UL
LY-43.3%
MO-12.5 MH%
GR-44.2 M%
LY# 1.7 *10^3/UL
MO# 0.5 M *10^3/UL
GR# 1.89 M *10^3/UL
RBC 3/26 XL *10^6/UL
Hgb 77 L g/L
Hct 25.8 XL %
MCV 79.3 XL fL
MCH 23.8 XL pg
MCHC 300. XL g/L
RDW 15/1 XH %
Plt 248 X *10^3/UL
MPV 9.4 X fL
п -2
с-38
э-0
б-0
л-53
м-7
соэ-15
биохимия:
глюкоза 3,7
общий белок-74
сывороточное железо 7,5
АСЛО-отр.
РФ-отр.
С-реактивный белок-отр.
Серогликоиды-170
Билирубин (общий) -13,8
(прямой) - ---
(непрямой)- 13,8
Тимоловая проба-5,0
АЛТ-11
АСТ-15
Креатинин-0,09
Мочевина-2,6
Холестерин-3,5
В-липопротеиды-30

Что Вы можете мне сказать глядя на эти анализы.
Пожалуйста, пришлите свой ответ мне на эл. почту. У меня не очень свободный доступ к нету.

Ответы

# 21:53 27-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Адрес не виден, так что увы. Глядя на анализ, хочется спросить, сколько лет больному и смотрели ли обмен железа.
# 14:02 31-07-2009 Татьяна, обратиться
Мне 25 лет, все анализы в предедущем письме, 3 августа будут анализы на инфекции. Внешние симптомы начали проходить во время приема препарата "Диазолин". Гематолог который меня осматривал сославшись на то, что кожный гемосидероз никогда не проходит сам по себе, нистала проводить анализы на подтверждение или опровердение диагноза дерматолога.
# 21:11 31-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Мне сложно судить, это не гематологическая проблема и она мне незнакома.