гематолог

21:55 27-07-2009 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте!!! ОТветьте пожалуйста - гемоглобин 106 у женщины 82х лет - это нормально? или пониженный? если нужно больше информации - все напишу!!!
Зараннее спасибо!

Ответы

# 22:15 27-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Несколько снижен, но для жизни более чем достаточно. Есть что-то еще кроме этой цифры (какие-то анемические жалобы, другие проблемы...)?
# 20:09 29-07-2009 Маргарита…, обратиться
Спасибо за ответ.
Конечно же, в таком возрасте существуют некоторые проблемы со здоровьем! Ничего из ряда вон.
Когда год назад ГБ был 123 - чувствовала она себя точно так же как и сейчас))) никаких особенных жалоб нет! Проблема состоит в том, что нужно разрешения врача на глазные уколы (5 лет назад удалена катаракта, периодически, для поддержания зрения, нужно пройти курс уколов), а он ссылаясь на "ООЧЕНЬ низкий" гемоглобин направления не дает, требует сделать несколько уколов каким то дорогостоящим препаратом))) вот такие дела!!
# 21:54 29-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
С ума сойти. 106, оказывается, очень низкий... Ну пришлите тогда подробности - попробуем прикинуть, в какую сторону вести обследование.