гематолог

22:53 27-07-2009 / Саша, обратиться

У моей сестры вчера сделали анализ крови и гемоглобин 67, я знаю, что это очень плохо...Скажите, на сколько это гемоглобин критичен и куда пойти, что обследовать?
Ей 33 года имейт одного ребенка ничем вирусным не болела...

Ответы

# 23:46 27-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Лучше всего - к гематологу. Цифра, конечно, не смертельная (в этом возрасте уж точно), но обследоваться ей действительно надо.
# 12:40 28-07-2009 Саша, обратиться
В данный момент она находиться в санатории, там же сделала анализ и такие показатели выявились. Гематолога там нет. Врачи как-то инертно отнеслись к таким низким показателям.Никаких препаратов не назначили и дальше обследования тоже не делают. Какой анализ ещё лучше сделать? Или лучше ехать домой с санатория обследоваться в нормальной клинике?
Да, я еще вычитала, что такие показатели гемоглобина могут быть при пониженной кислотности, это прада?
# 21:21 28-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если она чувствует себя при этом нормально, то скорее всего можно закончить отдых и обследоваться после возвращения. Но я больную не видел и судить об этом не могу.
# 23:10 28-07-2009 Саша, обратиться
В12 и фолиева кислота не помишает? можно сейчас это принимать...гематолога в той местности, где она отдыхат нет и терапевт назначил такие укрепляющие средства, они не помешают?
# 23:15 28-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Диагностике серьезно помешают, что дурно. Или бросать все и ехать обследоваться, или замереть до конца отдыха (проверив через недельку анализ).