гематолог

15:04 01-08-2009 / Роман, обратиться

Добрый день. Мне 29 лет. У меня такая проблема. В течение нескольких лет наблюдался повышенный уровень Hb, в пределах 165-180, преходящая эозинофилия. Иногда отмечались носовые кровотечения. Около месяца назад на тыле стоп и голенях стали появляться сосудистые пятна, увеличилась частота носовых кровотечений (проходится носить с собой ватные тампоны), кровотечения из десен. Вытекающая кровь через несколько минут становится коричневой. Постоянная слабость, быстрая утомляемость, частые простудные заболевания. По поводу пятен обратился к дерматологу, назначили анализы общий и биохимию, включая железо. Предварительный диагноз болезнь Шамберга. Есть ли необходимость в консультации гематолога?

Ответы

# 15:18 01-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
А можно все же увидеть анализы крови?
# 16:26 01-08-2009 Роман, обратиться
Анализы пока в работе, будут готовы завтра...
# 17:45 01-08-2009 Роман, обратиться
КСТАТИ, ещё один симптом, выявился сегодня. Накладывали жгут на руку при инъекции глюконата кальция, и на месте жгута уже образовались такие же сосудистые пятна... Что это вообще за заболевание такое...
# 17:56 01-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Какие-то проблемы с (тромбоцитарным?) гемостазом. Нужно посмотреть на уровень тромбоцитов и, если он нормальный, сделать коагулограмму.
# 19:04 01-08-2009 Роман, обратиться
Спасибо Вам! Буду ждать результатов анализов.