гематолог

03:21 03-08-2009 / @аноним, обратиться

Доброе время суток. Уважаемый доктор у меня группа крови 1+, у отца (как говорит его мать) 2+, у нашего сына 2-... Идиотизм? Возможно-ли вообще такое? Идти на тест на отцовство? Очень буду благодарна за ответ. Спасибо.

Ответы

# 04:05 03-08-2009 Аноним, обратиться
А Вы что не уверены, что Ваш муж является отцом, такое может быть, читайте генетику.
# 05:39 03-08-2009 @аноним, обратиться
Ув. Аноним муж является, я для научного обьяснения проблемы
# 20:13 03-08-2009 Аноним2, обратиться
Знаете что, такая ситуация вполне возможна. У резус-положительных могут рождаться резус-отрицательные дети. Если соберут у себя в генотипе все рецессивные гены - вот вам и отрицательный резус в итоге. Это нормально.

Для разрешения сомнений и чтобы в вас камнями не бросали сходите и определите группы крови все вместе: вы и ваш муж. Только обязательно с фенотипом! Как покажете фенотип - сразу станет ясно, откуда дите набрало рецессивных аллелей :)