гематолог

18:30 16-11-2001 / Карина, обратиться

7- ой год ремиссии после успешно полеченного ПХТ и лучевой терапии лимфогранулематоза. Замужем, давно пора заводить ребенка, но диагностировано бесплодие, с которым сейчас и начинается борьба. Из инфекционных препятствий найден герпес, назначена терапия ацикловиром и ИНТЕРФЕРОНАМИ. Вопрос такой: могут ли эти самые интерфероны активизировать мне вместе с противовирусным иммунитетом еще и лифогранулематоз? Стоит ли их употреблять или лучше не будить "спящую собаку", то бишь болезнь? Потому что романтически описанное в аннотации усиление пролиферативной активности В- лимфоцитов меня, честно говоря, пугает. ..
Посоветуйте, как быть.

Ответы

# 14:12 17-11-2001 Доронин В.А., обратиться
Препараты группы интерферона никак не повлияют на возникновение рецидива. Наоборот, они даже обладают противоопухолевым действием.
# 20:50 18-11-2001 Карина, обратиться
Благодарю за ответ.