гематолог

13:24 04-08-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У годовалого мальчика взяли анализы крови для подготовки к операции (паховая грыжа). Обнаружилось АПТВ (или АЧТВ) - 55.8. Сдели более расширенные анализы, оказалось, что все остальные показатели, в том числе и по свертываемости - в норме. Еще мучали всякими анализами - все норма, кроме АПТВ. Гематолог выписали разрешение на операцию. (грыжа - уже критическая). Диагноз поставить не смогли, сказали, что для диагностики надо в Швейцарию лететь. Может дефицит XII фактора, может еще что... Как быть дальше? Можно ли в России можно однозначно поставить диагноз? Куда обратиться? Насколько нужно бояться операции? Пожалуйста, посоветуйте.

Ответы

# 19:12 04-08-2009 Аноним, обратиться
в РДКБ не пробовали проконсультироваться?
# 11:34 05-08-2009 Елена, обратиться
Простите, но я не знаю, что такое РДКБ. Я живу в Латвии. Мне хотелось бы четкие координаты учреждения, куда можно было бы привезти ребенка для диагностики. Спасибо.
# 17:59 05-08-2009 Аноним, обратиться
Наберите в поисковике "РДКБ" - там все координаты есть.