гематолог

14:44 04-08-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте пожалуйста подскажите что делать ребенку сейчас 4 годика но с 3х мес. у него лимфоузлы увеличены "шарики" на шейке но уже есть и в паху. Каждые пол года лечимся лимфамиозотом но результата нет, наши врачи говорят ждите они когда нибудь исчезнут перерастет но очень переживаю. Еще 8 мес назад переболели инфекц. мононуклеозом, под ушками и сейчас хомячие мешочки есть. Так и должно быть или должны эти мешочки исчезнуть к этому времени. Как избавить ребенка от этих лимфо-шариков. А нам еще предстоит операция которую нам нужно было сделать еще 3 года назад, не вышло яичко. НО так как ребенок часто болеет все у нас не получается. Жду очень Вашего совета. Спасибо!

Ответы

# 19:16 04-08-2009 Аноним, обратиться
Получается, "шарики" под наблюдением врачей? Лимфоузлы регулярно видит и ощупывает врач, верно?

Зачем тогда переживать, раз ребенок под наблюдением?