гематолог

19:20 05-08-2009 / марина, обратиться

Мне 30 лет,сама педиатр, но столкнулась со спорной ситуацией-в 2006 году впервые лежала в гематолог. отделении, установили по стерналке ИТП.Ремиссия 2 года без лекарств(курс преднизолона был примерно 2 месяца).повторный эпизод в этом году(накануне перенесла ОРВИ, наверное энтеровирусная) пришлось "задержаться на целых 4 месяца-эффекта на преднизолон не было, начали сандиммун, худо бедно, но подняли. По трепанобиопсии деятельных клеток мегакариоцитарного звена очень мало -1 на 4-5 окошка, деятельный костный мозг не более 50%.Короче, поставили мне аплазию мегакариоцитарного ростка (дали группу по апластической анемии)Хочу жить!!!и не пить все время таблетки.К тому же, до сих пор не уверены в моем диагнозе.Где у вас можно сдать анализ на гликопротеин для дифференцировки ауто.Cgfcb,j

Ответы

# 23:12 05-08-2009 Аноним, обратиться
А где вы обследовались до этого?
# 20:02 10-08-2009 марина, обратиться
обследовалась в Республиканской больнице г. Ижевск, где проверяли на вирусные гепатиты, СКВ (антитела к ДНК и т.д.), брали стернальную пункцию и дважды трепанобиоптат.Извините, неправильно указала в прошлый раз-не гликопротеин, а гликокалицин
# 21:18 20-10-2009 Руслан, обратиться
марина,
В 99 г ставили диагноз ТП( мегокариациты ед.в поле зрения Тромбоциты до 7 тыс опускались), затем АА, МДС. Курс прошел Санд-ом 9 мес. Но в это же время принимал кунжуттное масло - попробуйте!!!!. Стойкая ремиссия до 2006 года. В Москве ставят д-з ПНГ. В общем не отчаивайтесь. Диагнозов за 10 лет уже четвертый. Сейчас опять на санд-н посадили. Тромбоциты в норме, г-50-60(с 2006 г)