гематолог

20:46 17-08-2009 / Рамиля, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моего 13-летнего ребенка часто на теле и на лице при любом ударе появляются синяки. Наш педиатр говорит, что анализ крови у нас нормальный. Вот некоторые показатели крови ребенка: Z-6.7, эр.-5,79, Hb-153, НСТ-458, PLT-306, время свертываемости по Сух.-6'00, СОЭ-2 мл. Помогите, пожалуйста, советом. В норме ли анализы у моего ребенка? В нашем городе нет детского гематолога. Нужно ли мне показать ребенка специалисту? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 21:13 17-08-2009 Аноним, обратиться
Уважаемая Рамиля, добрый вечер! Конечно, "куски" анализов комментировать нельзя, надо бы полностью посмотреть...те показатели, которые Вы привели, в норме. Сделайте Вашему ребёнку коагулограмму (надо сдать кровь из вены). С уважением.
# 13:15 20-08-2009 Рамиля, обратиться
Добрый день, доктор! Как вы и советовали, сделали ребенку коагулограмму. ПТИ-106%; РО-0,92; МИО-0,82; фибр-5,05 г/п; тр. время-11,6 сек.. Можно ли по этим показателям поставить диагноз? Спасибо за ответ.
# 16:11 20-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нужно посмотреть еще по меньшей мере АЧТВ и агрегацию тромбоцитов.