гематолог

22:13 17-08-2009 / Петрова Людмила…, обратиться

Добрый день ! Я уже много раз писала ,у моего сына истинная полицитемия . Ему 19 ,диагноз поставлен 1 год назад. Делает уколы "реаферон". Скажите пожалуйста ,я заказала травы разжижающие кровь и купила корни тутовника. Можно ли ему попить эти травки!
Я всегда спрвшиваю может появились новые методы лечения.?
У меня на этой почве психоз развивается , я как в кино " Солярис"
пока на моих глазах ничего ,он уходит и этот страх!!!! Но правда же с
этим живут долго!!!??? Он на учете ,но гемотолога в городе нет,ездим за 400км. Анализ крови сдает каждые 10-14 дней.Может уже есть клиники где делают операции .....?

Ответы

# 23:24 18-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я не пойму - а зачем? Ему реаферон не помогает? Понимаете, это всеобщее увлечение "травками" только кажется безобидным. Если эффект недостаточен, надо думать, может быть - что-то добавлять к лечению, но если он есть, то от добра добра... Долго живут, не переживайте так страшно. До окончания испытаний новых препаратов и создания еще более новых доживет.
# 13:53 14-11-2009 valentiha, обратиться
Сергей Кузнецов…,
мне поставили диагноз - истинная полицитемия. Тромбоциты 1036 на 10/9, лейкоциты 12, эритроциты 6,2.Скажите, пожалуйста,каковы мои перспективы, или это приговор? Химию ещё не делали.
# 13:58 14-11-2009 valentiha, обратиться
Мне поставили диагноз - истинная полицитемия. Тромбоциты 1036 на10/9, лейкоциты 12, эритроциты 6,2. Скажите, пожалуйста, каковы мои перспективы, или это приговор? Химию ещё не делали.
# 14:01 14-11-2009 valentiha, обратиться
Прошу доктора ответить.
# 14:07 14-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если бы вам, к примеру, поставили диагноз сахарного диабета или артериальной гипертонии, это приговор был бы или нет? Странный какой-то подход к делу. Есть масса хронических болезней, которые реально приходится лечить всю жизнь. И что? Люди, которые ими страдают, чувствуют себя приговоренными? Лечитесь и живите. При правильном ведении эритремия почти не сокращает продолжительность жизни. Просто нужно регулярно наблюдаться у доктора, не бросать лечение, избегать некоторых запрещенных в данной ситуации средств (мочегонных, к примеру).
# 18:39 24-01-2010 Ольга Атаманова…, обратиться
Сергей Кузнецов…, здравствуйте.
Моей дочери 6 лет, во время сдачи анализов при поступлении в детсад у нее выявили повышенное содержание гемоглобина (218), моча в норме. После этого нас немедленно госпитализировали в 1 дет. больницу (г. Санкт-Петербург) где мы проходили обследование, по результатам которого поставили диагноз - полицитемия (врач затрудняется определить семейно-наследственная или истинная). Доктор сказал, что по косвенным признакам (печень чуть увеличена) это истинная полицитемия, хотя эритропоэтин в норме, в анализах костного мозга тоже норма, рентген без патологий, делали УЗИ брюшной полости и малого таза в допустимой норме, МРТ отклонений также не выявлено. Кровотечений, головокружений и зуда у ребенка нет и не было, но кожа немного розоватая. У меня гемоглобин 145, а с отцом ребенка мы отношений не поддерживаем. Может ли диагноз быть ошибочным? Если нет, то к чему нам готовиться? Заранее благодарна. P.S.: На сайте "статьи для врачей" прочитала, что после постановки диагноза средняя продолжительность жизни 13 лет - это так?