гематолог

08:02 18-08-2009 / татьяна, обратиться

здравствуйте ! очень прошу ответить на мой вопрос если это вас не затруднит .У моей мамы скорее всего лейкоз, т.к. изменены ан. крови , значительно повышен лейкоцитоз,тромбоциты до 2-3миллионов,сейчас ложат в гематологическое отд.на обследование.возможно полностью излечение этого заболевания или нет,ей 67 лет?чем это лечится,обязательна химиятерапия,насколько это опасно и каков прогноз?очень бы хотелось получить ответ,большое вам спасибо.

Ответы

# 08:21 18-08-2009 Аноним, обратиться
Уважаемая Татьяна, доброе утро! Лейкоцитоз и тромбоцитоз не являются обязательным признаком острого лейкоза, причин, которые приводят к повышению этих клеток, очень много. Вы абсолютно правильно сделали, что госпитализировали Вашу маму в отделение гематологии. Здесь будет проведено грамотное, профессиональное обследование, следовательно, будет поставлен диагноз и тогда определена тактика ведения, план лечения, т.е. все те мероприятия, которые необходимы для выздоравления вашей мамы. Сейчас, без точного диагноза, что-то предполагать нет смысла. Зачем гадать, когда нужно точно знать, что делать, а это возможно, только зная диагноз. Одно могу сказать однозначно, Вы всё делаете правильно. Обязательно сходите в церковь, закажите сорокоуст о здравии Вашей мамы. Не переживайте, раньше времени, верьте в лучшее, не теряйте надежду и ВЕРУ, это очень важно. С уважением.
# 11:11 18-08-2009 татьяна, обратиться
спасибо Вам большое !Я обязательно схожу в церковь,хотя 40-уст уже заказывала пару месяцев назад . когда она впервые попала в больницу с болями в животе . тогда ей сделали операцию .удалили селезёнку.сказали инфаркт .ч\з 30дней сделали ещё одну операцию на кишечнике.удалили часть сальника,тогда у неё пошли тромбы по всему организму . в воротной вене тоже был,как она выжила-одному Богу известно, но сейчас всё началось сначала.Но опять же будем надеяться на лучшее, а вам енщё раз СПАСИБО !!!
# 21:50 18-08-2009 Аноним, обратиться
От всей души, дай Бог, скорейшего выздоравления Вашей маме, а Вам, Танечка - терпения, сил и ВЕРЫ! Спасибо Вам за такое трогательное отношение к родителям...С огромным уважением.
# 20:07 19-08-2009 татьяна, обратиться
Аноним,
и вам большое спасибо за поддержку ! И дай вам Бог здоровья !