гематолог

14:28 19-08-2009 / арай, обратиться

Знакомой поставили диагноз аполопластическая анемия тяжелой степени.Теперь ей предлагают сывортки лошадиную или кроличию.Она не знает какую выбрать№ Которая сыворотка лучше и эффективнее.

Ответы

# 14:35 19-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Лучше та, которую человек раньше никогда не получал (допустим, ей когда-то вводили противостолбнячную сыворотку - я ж не знаю). В остальном разницы, насколько я знаю, нет.
# 15:02 19-08-2009 арай, обратиться
Дочке знакомой поставили диагноз аполопластическая анемия тяжелой степени. Девочке лет 6-7.
3 месяца назад ей сделали лошадиную сыворотку. Теперь врачи говорят комбинировать лошадиную и кроличию. То есть, после лошадиной сывортки хочет получить кроличию. Как быть в этой стиуаций.Если комбинировать, для нее нет опасности. Вообще можно такой процесс сделать.
# 15:06 19-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Наоборот, опаснее повторять ту же самую - больше риск сывороточной болезни и прочих иммунных реакций. А что, результата от первого курса не было?
# 15:21 19-08-2009 арай, обратиться
гемоглабины держится, а тромбоциты не поднялись. 17 раз проливали кровь и зароботали гепатит С.
# 15:24 19-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
А на каких цифрах стоят тромбоциты?
# 15:27 19-08-2009 арай, обратиться
что делать в этой ситуаций, как быть?
# 15:29 19-08-2009 арай, обратиться
тромбоциты 30
# 15:35 19-08-2009 арай, обратиться
вообще это излечимая болезнь или вот эти все процедуры только поддерживающее?
# 17:33 19-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, это вполне пристойно. Я думал, совсем результата нет, а с этим уже жить можно (если гранулоцитов хватает - вы про них не написали). Излечимость апластической анемии вопрос темный, но получение ремиссий, позволяющих вести нормальную или практически нормальную жизнь - реальная вещь.
# 16:48 20-08-2009 арай, обратиться
теперь как нам быть, получить кроличую или лошадиную сыворотку. посоветуйте пожалуйста.