гематолог

01:23 21-08-2009 / Анна, обратиться

Доброго времени суток.У меня даже и не проблема,но я хотела бы выяснить одну вещь.Сегодня мама взяла у меня шприцем кровь из вены чтобы завтра отнести её в поликлинику для анализа.Так вот,кровь была очень тёмная,почти черная.Ну это ладно,потому что так вроде и должно быть.И спустя некотороое время я решила посмотреть на мою кровь в шприце и обнаружила...что там была жидкость,более похожая на обычную воду,а на дне осел красный осадок.Скажите,так и должно быть?Заранее благодарна за помощь.

Ответы

# 09:04 21-08-2009 Аноним, обратиться
Анечка, доброе утро! Ничего страшного, так и должно быть, не волнуйтесь. "Жидкость" - это плазма, а "красный осадок" - форменные элементы, т.е. клетки (эритроциты, тромбоциты и т.д.) Всё нормально, не переживайте:-).