гематолог

11:08 21-08-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Малышу 2г. 4 мес., с рождения, отопический дерматит и стафилакоки. Сейчас дерматит вылечили, проявлений нет.Стафилакоки не вылечили, лекарства не берут, гастоинтеролог сказал что не надо мучеть ребенка, что он просто носитель. Пошли в сад, заболели, горло, кашель, t до 39 была, вылечелись, после этого.....Уже месяц держится температура 37,0-37,3, один день была 37,6. Сдали кровь:
Гемоглабин 135
Эритроциты 4,5
Лейкоциты 7,6
Эозофилы 13
палоч 3
сегмент 35
Лимфорциты 45
Моноциты 4
Подскажите пожалуйста, что у нас? Может алергия.....

Ответы

# 17:43 21-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Очень на то похоже. На глисты ведь анализы вы перед садом наверняка сдавали?
# 22:41 24-08-2009 Екатерина…, обратиться
Спасибо большое за ответ! Да сдавали, не показали. До сада были лямблии, вроде как вылечили. Может анализ перед садом не верный. А разве от лямблий и глистов может быть температура? Сердце уже болит за сыночка, больше месяца температура...
# 15:44 25-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нет, причина температуры скорее всего какая-то иная - нездоровые зубы, горло, еще что-то.
# 18:26 26-08-2009 Екатерина…, обратиться
Сейчас мы здоровы, горло, зубы, вот только сегодня получили анализ кала- обн. лямблии, а из полости рта- кандиды. может это причина температуры? Спасибо!!
# 20:40 26-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Лямблии - вряд ли. При нормальном иммунитете они тяжелую инфекцию не вызывают. Кандиды... Опять же, серьезные неприятности только при нейтропении или иммунодефиците. Там же видимого на глаз стоматита нет? Болей при глотании нет?
# 21:18 27-08-2009 Екатерина…, обратиться
Спасибо огромное за овет, стоматита нет, горло не болит. Незнай что у нас...((((