гематолог

14:50 21-08-2009 / Лариса, обратиться

Здравствуйте.У меня понижен фибриноген-1,11.С чем это может быть связано?У меня 2,6 года стоит внутриматочная спираль"Мирена" и сейчас проблемы с жёлчным пузырём.Может,это как-то влияет?Как же мне повысить фибриноген?

Ответы

# 16:07 21-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Повышать его не надо, этого вполне достаточно, но причину бы установить стоило. А коагулограмму, биохимию смотрели? Что за проблемы в желчном пузыре - камни, холецистит, еще что-то?
# 23:20 21-08-2009 Лариса, обратиться
Врач сказала,что протромбин в норме.А вот фибриноген низкий.А с желчным-дискинезия желчных путей по гипокинетическому типу и рефлюкс.Вот уже 3 месяца никак не могу привести в норму свой желчный пузырь.
# 13:44 22-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
А все остальное? Общий белок, альбумин, печеночные ферменты? АЧТВ? От дискинезии фибриноген снизиться не может. Это либо ошибка анализа, либо какие-то проблемы с печенью (но тогда должны быть и другие изменения в биохимии), либо потребление (скажем, при венозных тромбозах). Фибриноген снижен только в одном анализе или таких анализов несколько?
# 15:20 22-08-2009 Лариса, обратиться
Я сдавала общий анализ крови и коагулограмму.Результаты этих анализов у врача-гинеколога.Врач сказала,что в общем анализе крови свёртываемость нормальная,СОЭ -9.Сдавала 05.05.2009 анализы,АЛТ-10.0,АСТ-16.5,Билирубин общий-10.5,Тимоловая проба-3.2.А о какой биохимии идёт речь? Через 2 недели гинеколог сказала повторить коагулограмму,а для поднития иммунитета(пониженные лейкоциты)пропить витамины(Витрум).
# 20:07 22-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я имел в виду именно эти показатели, они нормальны - и славно. Насчет пониженных лейкоцитов судить не могу, ибо анализ вы не показали, но витамины для поднятия лейкоцитов и иммунитета - это чистая психотерапия .
# 09:57 23-08-2009 Лариса, обратиться
Значит,пить витамины просто бесполезно?Это чистой воды внушение?Для чего же тогда врачи рекомендуют их пить?Что мне делать в моём случае,порекомендуйте,пожалуйста.
# 20:38 23-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Витамины помогают при их дефиците. Есть ли он у вас и причем тут лейкоциты - понятия не имею. Я посоветовал бы показать наконец анализ крови. В словах "пониженные лейкоциты" информации нет.