гематолог

19:56 21-08-2009 / savr, обратиться

Добрый день!
У меня низкий гемоглобин - 90. Результаты анализов показали - железо в норме, показатели В12 и В9 находятся в рамках нормы (в начале лечения было). Лечусь уже три недели, через день колят внутримышечно В12 и три раза в день дают В9, плюс ежедневно колят витамин С. Проверился несколько раз - ФГДС, проктолога - все нормально, также пил барий делали рентген - все норма. Также делали развернутый рентген легких и черепа в трех проекциях - все норма. Сделали УЗИ всех органов - норма.
Врач говорит что гемоглобин растет понемногу - было 83 потом 89 и сегодня (21.08.09) - 90.
Что это может быть? И как поднять гемоглобин? Может ли причиной быть психологические проблемы, стрессы за последнее время ?
С уважением, Савр

Ответы

# 20:25 21-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Для начала надо диагноз поставить. Пока его нет, этими вопросами можно заниматься до бесконечности.
# 21:54 22-08-2009 Аноним, обратиться
Да,стрессы понижают гемоглобин
# 22:49 22-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Стресы на гемоглобин не влияют. А вот лечением без диагноза заниматься - малоперспективное занятие.
# 10:32 23-08-2009 savr, обратиться
Спасибо большое Вам за ответы! В 2006 году в течение полгода питался другой пищей в другом регионе и резко набрал вес (с 73 до 90), затем в течение где то 3х месяцев сбросил вес до своего уровня (74), может быть причина в этом? Врач диагноз ставит В12,В9 дефицитная анемия - сейчас колят эти витамины, хотя показания анализов (В12,В9) до лечения были в рамках нормы? Может ли оказывать влияние пародонтоз (кровоточивость десен)?
# 20:35 23-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не переоценивайте мои телепатические способности - они скромны. Как я о чем-то могу судить без единого анализа?