гематолог

11:05 25-08-2009 / Бэйли, обратиться

Здравствуйте!
У меня 37 недель беременности, последниее анализы показывают очень низкое содержание тромбоцитов в крови (70). Мой врачь говорит, что если положение не изменится, то кровотечение во время родод будет оч тяжело остановить. И посоветовала диету, но анализы лучше не становятся!!! Подскажите пожалуйста, что мне делать, может мне отказаться от естественных родов и сделать кесарево сечение?!?!?!

Ответы

# 15:48 25-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Диета, разумеется, не поможет. Но повода для паники я не вижу. Во-первых, это совсем не "очень низкие" цифры, при них даже зубы удалять можно, не то что рожать. Во-вторых, умеренная тромбоцитопения при беременности наблюдается довольно часто и лечения не требует. Если все остальные показатели нормальны, достаточно ограничиться наблюдением за анализами. Если уровень тромбоцитов будет падать и дальше, может понадобиться обследование.
# 09:20 26-08-2009 Бэйли, обратиться
Сергей Кузнецов,
Спасибо, а хранический пиелонефрит может быть показателем на кесарево???
# 15:16 26-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, это у акушеров лучше спрашивать. Абстрактно говоря, чем ниже уровень тромбоцитов, тем меньше хочется делать кесарево.