гематолог

17:31 25-08-2009 / катя, обратиться

Добрый день,доктор. Очень нуждаемся в вашей консультации.Малышу 2,3 ,переболел впервых числах месяца ацетоном(было 3-4 плюса)кололи убихинон с коэнзимом.Сегодня сдавали а нализ крови,в скобочках буду писать для сравнения анализы 2-х месячной давности :гемогл.115(112) ,эритр.4.12(3.85) ,лейкоц.6.7(4,0) ,цвет. показ.0,84(0,87), палочкоядер.1(1), сегмент. 32(26), эозеноф.7(8), базофилы 1, лимф.47(56), моноциты 12(9), СОЭ 5(6),тромбоциты вэтот раз не сделали почему то,в прошлый раз были 180. В последнее время малыш капризный,поиграет немного-ляжет отдохнёт ,спит_испарина на теле липковатая,сам на себя не похож! В прошлый раз сдавали анализы на пчве воспалённых лимфоузлов(мелкие шейные,единичный шарик подчелюстной и небольшие в паху) И уплотнение на соске с просярое зёрнышко. Ходили дней 10 назад к хирургу онкологу,он осмотрел проблемные места и сказал,что у малышей лимфоузлы воспалены довольно часто,а на груди-забилась сальрая железа,говорит пройдёт само либо надо будет вскрывать. Но дело в том ,что узлы в таком состоянии уже больше годаЮа на груди месяца,Скажите,а на ранних стадиях, не дай Бог, онкологии,анализы это показывают или надо вСё таки для полной картины знать тромбоциты? Извините,что так много накатала,но честно-очень переживаю,но в то же время понимаю,что надо делать всё вовремя! СПАСИБО заранее за ответ!

Ответы

# 17:35 25-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Онкология тут никаким боком, а вот сахар крови посмотреть не мешало бы. С какой радости у ребенка вдруг ацетон в моче появится? Вы же не голодом его морите? Я бы больше диабета опасался.
# 17:57 25-08-2009 катя, обратиться
Спасибо за столь быстрый ответ? Сергей,скажите на сахар нужно сдавать анализ крови или мочи? А вот что я забыла-раньше кушал плохо,даже печенье,которое любят все дети-а сейчас просыпается со словами :Я очень голодный! Это имеет значение?
# 18:18 25-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
И кровь, и мочу. Аппетит при диабете обычно падает, но я бы все же удостоверился, что его нет.
# 18:32 25-08-2009 катя, обратиться
Спасибо огромное,обязательно сдадим,хотя это такая проблема-втроём невозможно удержать,но...надо!