гематолог

20:04 25-08-2009 / Jkmuf, обратиться

Подскажите, пожалуйста - у меня уже не первый год примерно август-сентябрь воспаляются заушные лимфоузлы и иногда затылочные.При первом воспалении (незадолго до этого сделала прививку от краснухи), обратилась к врачу- анализ крови норм., немного повышены были лимфоциты, онколог смотрел в первый раз - сказал всё нормально.У меня когда-то был хр. тонзилит, теперь миндалины удалены.За последний год нескл. раз пришлось пить антибиотики, причем разных групп, так что будь это инфекция её бы уже не было после такого кол-ва антибиотиков.В прошлом году при воспалении пропила Лимфомиозот и всё прошло.Сейчас вот опять воспалились.Подскажите, что это может быть?

Ответы

# 20:14 25-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Например, какая-то вирусная инфекция. Которая, естественно, чихать хотела на любые антибиотики.
# 11:00 27-08-2009 Jkmuf, обратиться
Сергей Кузнецов,
Какой вирус тут можно предположить?(На какие вирусы сдать анализы?)
# 17:12 27-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Заушные и затылочные лимфоузлы увеличиваются, например, при той же красныхе, так что может это и прививочная реация. Впрочем, фантазировать не буду, вам лучше посоветоваться с инфекционистом.
# 19:57 27-08-2009 Jkmuf, обратиться
Спасибо!