гематолог

23:03 28-08-2009 / Елена, обратиться

Сергей спасибо большое за ответ! Вот полный анализ девочки (1год 3мес.) гемоглабин 91, эритроциты 4,74, среднее содержание гемоглабина в 1 эритроците 19,1, тромбоциты 481, лейкоциты 8,3, нейтроф-ы сегментоядерные 9, эозинофилы 18, лимфоциты 64, моноциты 9, скорость оседания эритро-ов 6. Что вы скажете, из этих рез-в понятно какого рода анемия? и какие доп. иследования нужно сделать?
Заранее благодарю. Елена

Ответы

# 23:27 28-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нужно смотреть, как я уже говорил, обмен железа, а дальше плясать от его результатов. Возможно, это железодефицитная анемия, но это надо доказывать. А откуда у нее такая эозинофилия? Она аллергик?
# 23:46 28-08-2009 Елена, обратиться
Нет раньше никогда ни на что не реагировала.....на продукты покрайней мере. Она до сих пор на грудном вскармливании. Ребенок активный очень и в целом ребенок не выглядит больным или ослабленным
# 00:27 29-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
За эозинофилами я бы последил. 18% - это немало. Может, какие-то лекарства, пищевые добавки..?