гематолог

09:49 24-11-2001 / Саша Верба…, обратиться

У нашего ребенка при рождении на правом бедре было светло- розовое пятнышко в виде сыпи, однако к месяцу оно стало ярко красным и возвысилось над кожей, поверхность шершавая. Диагноз хирурга детской поликлиники - Гемонгеома правого бедра.
Надо ли ее удалять и как скоро если надо, и как ее лучше лечить?

Ответы

# 10:34 24-11-2001 Ермаков А.И., обратиться
Сама по себе гемангиома неопасна. Вопрос о хирургическом лечении решается в основном на основании выраженности косметического дефекта.
# 07:04 28-11-2001 Саша, обратиться
Хирург также сообщил что это пятнышко -
доброкачественная опухаль.
# 14:02 11-05-2002 Аноним, обратиться
Здравствуйте. У дочери с рождения была гемонгиома на шее. Ее прижигали сухим льдом. Через месяц она сново появилась. Врачи рекомендуют ждать и наблюдать. Что можете посоветовать вы? Недавно появилось новое пятнышко на голове.