гематолог

21:20 13-09-2009 / света, обратиться

При диагнозе эритремия мучает кожный зуд после душа. Терпеть невозможно: в течение 20 минут все тело приходится просто раздирать расческой. Противоаллергенные препараты не помогают. Посоветуйте, пожалуйста, хоть что-нибудь!
Заранее благодарны.

Ответы

# 22:24 13-09-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Естественно, не помогают - это ведь не аллергия. Мы используем небольшие дозы аспирина.
# 18:51 22-09-2009 Наталья В…, обратиться
Сергей Кузнецов,
Маме 62 года. Диагноз -эритремия, больна 10 лет. Проходит лечение препаратами гидреа-1день-1таблетка,2день-2таблетки, петоксифиллин-1таблетка, аспикор-1таблетка, аллопуринол-1 таблетка. периодически делали кровопускания в стационаре. Но порезультатам анализов становится хуже. Нарастают лейкоциты и тромбоциты. На сегодня анализ крови такой: эритроциты-6,1, гемоглобин-172, тромбоциты-711, лейкоциты-27,6.
Что делать? Правильно ли назначено лечение? Есть ли еще какие-то методы лечения? Спасибо.
# 16:28 04-04-2010 Рита, обратиться
света,
мне 59 лет. болею полицитемией 10 лет. советую за 1 час до принятия душа выпить 1 или 2 стакана чая из крапивы .