гематолог

17:31 25-09-2009 / кирилл, обратиться

Уважаемый Сергей, прокоментируйте пожалуйста результаты анализов, беспокоит соэ2, тромбоциты 499, гемоглобин скачет от 110 до 128, в последних анализах 125, эр. 3.8. Мне 28 лет. Это сниженное соэ?

Ответы

# 12:06 28-09-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вы все-таки не хотите показать анализ целиком? Нехорошо как-то огрызок присылать.
# 21:13 28-09-2009 кирилл, обратиться
Извините Сергей! WBC 20 RBC 3.8 HGB 127 HCT 36 MCV 95 MCH 34 MCHC 360 PLT 499 LY 14 MO 2.3 GR 83 RDW 12.5 PCT 0,49 МPV 7.6 PDW 17,3 COЭ 2, РЕТИКУЛАЦ 1.2%, ПТИ 98%, СВЕРТЫВ Н-4(100) К-5(130). ФОРМУЛА Э13 С66 Л10 М2. ТОКСИЧЕСКАЯ ЭЕРНИСТОСТЬ В НЕЙТРОФИЛАХ. ОБЩ БЕЛОК 66 САХАР 6 МОЧЕВИНА 5,7 КРЕАТИНИН 99, ХОЛЕСТЕРИН 2,57 АСТ 14 АЛТ 13.8 КФК АЛЬБУМИНЫ 47 Г/Л ГЛУТАМИЛТРАНСФ 13 ЛДГ 250 ЩЕЛОЧН ФОСФ 112 В ЛИПОПРОТЕИДЫ 15 ТИМОЛ ПРОБА 1,8 АМИЛАЗА 8 БИЛИРУБ ОБЩ 7,7 ПРЯМОЙ 0 НЕПРЯМОЙ 7,7ХЛВП 0,9 ХЛНП ,1,2 А (ФАКТОР АТЕРОГ) 1,47 ТРИГЛИЦЕРИДЫ 0,9 ТАКИЕ ДАННЫЕ ПО КРОВИ УЖЕ ПОЧТИ 10 ЛЕ
# 10:28 29-09-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Меня в этом анализе беспокоило бы не СОЭ, а 20 тыс лейкоцитов. С какого перепугу - у здорового (да?) человека? Или это все же было во время/после какой-то серьезной инфекции или чего-то еще?
# 16:02 29-09-2009 кирилл, обратиться
этот лейкоцитоз и эозинофилы уже вроде 10 лет и весь "ливер" говорят надо лечить печень, хронический холангит, панкреатит, подозревают паразитов, есть еще сильная аллергия (квинке), но Ig E=0,а выявить не могут, делали только анализ кала и Ig g отриц. Других методов у наших врачей нет и где и как искать не знают.
# 16:08 29-09-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
А лейкоциты за эти 10 лет выросли или колеблются вокруг одних и тех же цифр?
# 16:59 29-09-2009 кирилл, обратиться
примерно такие же все это время лейкоциты 18-20 и эозинофилы то 13 то 25, с 16 лет. я занимался спортом, ел протеины. в 2000 году был Ig g на токсокароз 67 полож, хламидии сильно положит, восполение желочных протоков, язва, гастрит. еще с 2003 года увеличена селезенка до 15, но она с того времени таких же размеров. По ВМТ НАшЛИ ПАРАЗИТОВ: ЛЯМБЛИИ, ОПИСТОРХИ, ТОКСОКАРЫ, АСКАРИДЫ, НО я не особо верю этому тестированию, хотя...Была травма головы в 2000 (сильная).хр. Тонзиллит, ангина. И квинке с 1998 года. у нас населения 90 тыс.чел, сами понимаете врачи не хотят обследовать (нет возможностей), а тем более об уж лечить.
# 12:09 30-09-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Что такое "ВМТ" я не знаю. Видал результатов всяких жульнических "методов" исследования (типа биорезонансного тестирования), их у нас до сих пор в качестве анекдотов зачитывают. Но серологические исследования - это уже более серьезно, а токсокароз - довольно известная причина эозинофилии. А с паразитологом или инфекционистом вы этот вопрос не обсуждали (тем более, что обследование как-никак проводилось)?
# 16:02 30-09-2009 кирилл, обратиться
да нет у нас не инфекциониста, тем более паразитолога, аллерголог (обращался по поводу квинке)выписал уголь и кал на лямблии, сказала, что аллергия из-за паразитов может быть, на конец октября записался на ифа титры на паразитов в другой город, буду ждать. аллерголог? гастроэнтеролог и инфекционист на 03.ru говорят точно паразиты, теперь буду искать их.Если, что я Вам обязательно напишу Сергей, спасибо. А Вы сами как думаете, на что это (указанное мной выше) похоже?
# 11:21 01-10-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
К сожалению, на эозинофилах не написано, по какой причине они так увеличились. Но в первую очередь (особенно учитывая, что их уровень у вас довольно стабилен) искать надо именно аллергические и паразитарные болезни.
# 19:03 01-10-2009 кирилл, обратиться
Сергей, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО! БУДУ ИСКАТЬ!