гематолог

18:32 27-09-2009 / Саша, обратиться

моей маме поставили диагноз неходжикинская B-лимфома из клеток маргинальной зоны. Посоветовали препарат мабтера, 6 сеансов, скажите, это действительно то что надо при таком диагнозе?

Ответы

# 10:51 28-09-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вполне возможный вариант. А что, по бесплатному рецепту получить не удается? Или речь не о России?
# 18:26 28-09-2009 Саша, обратиться
Речь идет об Украине. Мама будут делать химию, но предложили также мабтеру, за свои деньги если есть возможность. Мы эти деньги найти можем, просто хотелось бы убедиться, что это действительно то что нужною
# 13:02 29-09-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
А вот это вопрос уже куда более темный. При ХЛЛ, как будто бы, по литературе, добавление Мабтеры удлиняет ремиссии. А вот так ли все при маргинальной зоне - не возьмусь судить. Если деньги ну вот совсем не проблема, то польза может быть, если проблема - ну его на фиг. Снимать с себя последнюю рубашку в ситуации, когда препарат не даст радикального эффекта и не удлинит жизнь в разы - я бы не рекомендовал.