гематолог

02:09 01-10-2009 / Юлия, обратиться

Добрый день!
Результат анализа: АЧТВ 27 (24-35); протромбин по Квику 123 (78-142); МНО 0,9; Фибриноген 3,5 (2,0-4,0).
Гинеколог не рекомендует принимать оральные контрацептивы. Права ли она?
Можно ли принимать аскорутин? Последние несколько лет принимала по 3 таблетки в день в осенне-зимний период, что существенно снижало кол-во простудных заболеваний и практически совсем перестал появляться герпес на губах.
Спасибо.

Ответы

# 11:00 01-10-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Сами по себе показатели нормальны. Другое дело, что риска тромбозов при приеме ОК они не отражают, но и оснований для запрета в данном анализе нет. Возможно, у доктора есть какие-то еще соображения, помимо коагулограммы. Аскорутин принимать можно.