гематолог

19:37 01-10-2009 / марат, обратиться

Здравствуйте! Мне 31 год уже более пяти лет, как отекают конечности после сильных физических нагрузок, подскажите пожалйста в чем может быть причина или посоветуйте, что мне предринять в этой ситуации??? Возможно ли что причину могло вызвать курение? Заранее вам благодарен!!!

Ответы

# 19:56 01-10-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Сделайте допплерографию вен ног; если все окажется нормально, покажитесь кардиологу (вдруг у вас есть сердечная недостаточность?).
# 01:48 02-10-2009 @аноним, обратиться
Здравствуйте
Мне 29 лет Последнии 2 года беспокоит быстрая утомляемость проблемы с ЖКТ ,дисбактериоз , лямблии ( было два курса противолямблиозных но эффекта не дало ) возможно из за проблем в иммунитете...
Липома в левом подреберье.
Началось всё как появилась липома около 2х лет назад может быть это совпадение.
Сопутствующее Остеопения, простатит ( калбциноз в левой доле простаты)
Похудел вес 52кг рост 170 см ( до этого вес был в пределах 60 кг)
Проблемы со слизистыми...
Вот результаты иммунограммы

=====
Иммунограмма.
Лейкоциты 4400 кл/л
Лимфоциты % 38
Лимфоциты кл/л 1672
Моноциты %% 4
Моноциты кл/л 176
Нейтрофилы с/я %% 55
Нейтрофилы с/я кл/л 2420
Палочкоядерн %% 3
Палочкоядерн кл/л 132
Плазматические клетки %% 0
Плазматические клетки кл/л/л 0
Эозозинофилы %% 0
Эозозинофилы кл/л 0
Базофилы %% 0
Базофилы кл/л 0
СD3 (T-лимфоциты) %% 56
CD3 (T-лимфоциты) кл/л 936 при норме 1000-2200
CD4 (T-хелперы) %% 36
CD4 (T-хелперы) кл/л 602
CD8 (регуляторные) %% 24
СD8 (регуляторные) кл/л 401
CD4/CD8 (ИРИ) 1.5
СD 19 ( B-лимфоциты) %% 18
СD19 ( B-лимфоциты)кл/л 301
СD16 (NK) %% 17
СD16 (NK) кл/л 284
HLA-DR %% 16
HLA - DR кл/л 268 при норме 300-600
Ig G г/гл 10.74
Ig M г/гл 0.23 при норме 0.7-1.5
Ig A г/гл 1.11
Ig E ME/мл 70.142
ЦИК усл ед 32
СОЭ 7
Фагоцитарная активность %% 74
Фагоцитарное число 6
ХЛ фагоцитов спонтанная 0.8 при норме 1.0-1.8
ХЛ стимулированная 2.8 при норме 3-12

Индексные показатели имунной системы
ЛИИ 1
ЛТИ 4.7
КАН 3.5
ИСЛ 1.4
ЛВИ 14.6
СD3+СD19+СD16 91

Хл- хемилюминесценция нейтрофилов ( спонтнанная , стимулированная )
АКЛ - антитела к кардиолипину;
ЛИИ - лейко интоксикационный индекс (1,1-2,0- лёгкая степень интоксикации, 2.1-3 средняя, выше 3.1 тяжёлая); ЛТИ - лейко T-клеточный индекс; ИСЛ - индекс сдвига лейкоцитов; ЛВИ - лейко В - клеточный индекс; КАН-коэффециент активации нейтрофилов

Ig M=0.23
CD3(T-лимфоциты)-53
СD HLA-DR % 16
Заключение
:
тенденция к количественному уменьшению популяции CD3 и собпопуляции СD HLA-DR. Уменьшенное содержание IgM
Снижение показателей спонтанной и стимулированной ХЛ

Резюме:
комбинированные иммунологические нарушения: снижение эффективности кислородозавсисимого метаболизма фагоцитов в сочетании с гипоиммуноглобулинемией.
====
Клинический анализ крови.
Эритроциты (RBC) 5.11 тыс/мкл
Гемоглобин 145 г/л
Гематокрит 44.0 %
MCV(средний объём эритроцита) 86.1 Фл
MCH ( среднее содержание гемоглобина в 1 эритроците) 28.4 пг
MCHС ( среднее концентрация гемоглобина в эритроцитах) 330г/л
RDW( показатель анизоцитоза эритроцитов) 12.2%
Лейкоциты (WBC) 3.6 тыс./мкл
Нейтрофилы 60.1%
Лимфоциты 29.5%
Моноциты 8.5 %
Зозинофилы 1.7%
Базофилы 0.2%
PLT(тромбоциты) 138 тыс/мкл
PCT ( тромбоцитокрит) 0.07 %
MPV ( средний объём тромбоцита) 4.9 Фл
PDV ( показатель анизоцитоза тромбоцитов ) 16.2 %
СОЭ 3 мм/час
лейкопения 3.6
тромбоцитопения 138 тыс/мкл норма 180-360 тыс/мкл
зозинофилы 1.7

======
Биохимические анализы крови
Холестерин 6.35 ммоль/л
а-Амилаза крови 43 E/л
Целочная фосфотаза 178 ед/л
Аспартатаминотрансфераза 18.2 ед/л
Аланинаминотрасфераза 13.2 ед/л
повышение концентрации холестерина 6.35
======
Могут быть проблемы со здоровьем связаны с Пониженным уровнем Ig M Тромбоцитопения Лейкопения
Или эти отклонения в пределах допустимой нормы ?
Что лучше предпринять ?
Спасибо
# 01:51 02-10-2009 @аноним, обратиться
Извините не туда отправил сообщение