гематолог

09:26 21-10-2009 / Полина, обратиться

Добрый день, Сергей! Мой диагноз ХМЛ. Болею уже 6 лет. Принимала Гливек. Но т.к. поражение крови стало 100%, перевели на Тасигну. Пью её 6-й месяц. В последнее время очень сильно стал болеть желудок, появилась изжога. После вечернего приема препарата тошнота, боли. И так пока не вырвет. Анализы стали лучше, но дикая боль в ЖКТ. После посещения туалета - сильный химический запах. Уж не симптомы ли это гемаррагического синдрома. Может пить Тасигну с перерывами в день, два?

Ответы

# 19:50 21-10-2009 Аноним, обратиться
Может все-таки сделать гастроскопию? Может, у вас там язва желудка, и ее просто надо пролечить и забыть о неприятных симптомах? Сейчас как раз осень, время обострения всяческих гастритов и язв.
# 22:57 21-10-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это может быть и побочным действием препарата, но как-то странно, что проявилось оно только через полгода. Коллега прав - надо бы гастроскопию сделать.
# 15:41 05-11-2009 Полина, обратиться
Сделала я гастроскопию. Там всё спокойно. Но боли продолжаются, хотя лекарств от ХМЛ сейчас на пью вообще. А если к Гливеку вернуться, будет от него толк теперь, после Тасигны?
# 23:00 05-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если до перехода эффекта не было, то трудно ожидать, что он появится. Но срок как раз такой, чтобы посмотреть, что было на Тасигне получено, а там уж решать, что делать дальше. А в биохимии у вас что? Тасигна ведь и панкреатиты дает, хоть и нечасто. Амилазу, липазу смотрели?
# 10:00 19-08-2011 Бек, обратиться
здравствуйте. Есть ли другие препараты после гливека для применения? Гливек уже не помогает!!!! уже принемаю 4 года!