гематолог

18:35 21-10-2009 / татьяна, обратиться

помогите узнать,где делают стернальную пункцию под общей анестезией взрослому человеку?

Ответы

# 19:47 21-10-2009 Аноним, обратиться
Татьяна, а почему именно под общей? Чем оправдано?
# 09:53 22-10-2009 татьяна, обратиться
у меня очень сильный страх этой процедуры,я читала в интернете,что за границей это делают под общей анестезией,подумала,что может где то у нас есть подобное.Пожалуйста если знаете ответьте мне,буду очень благодарна.
# 12:13 22-10-2009 Аноним, обратиться
Татьяна, только совсем маленьким детишкам делают под общей анастезией. Взрослым - зачем? Вы представляете себе, что такое общий наркоз? Осложнения и побочные эффекты вас не пугают?

В хороших руках стернальная пункция - это только 2-3 минуты неприятных ощущений. 3 минуты, Татьяна! И местное обезболивание делают (новокаин, лидокаин или ультракаин). Очень хорошо с утра, перед процедурой, принять успокоительные средства (от валерианы и пустырника до феназепама), это снимает страх.