гематолог

19:35 21-10-2009 / Тарас, обратиться

У меня вот такие анализы крови. Что бы ето значило?

Биохимический
Глюкоза 4,8 ммоль/л
Общий белок 77 г/л
Альбумин 50 г/л
Билирубин общий 30,8 мкмоль/л
Билирубин прямой 18,9 мкмоль/л
Билирубин непрямой 11,9 мкмоль/л
Тимолова проба 1,3
АлАТ 13 о/л
АсАТ 20 о/л
(γ-ГМ) 12 ед/л
Щелочная фосфатаза 86 о/л
λ-амилаза 20,6
Креатинин 67 мкмоль/л
Мочевина 4,9 ммоль/л
Триглицериды 0,92 ммоль/л
Холестерин 4,8 ммоль/л
β-литопротеиды 20 ед
Магний 0,67 ммоль/л
Фосфор 0,95 ммоль/л
Хлориды 108 ммоль/л
СРП -
РФ -
АСЛ-О 165 МО/мл
Серогликоиды 2,7

И еще на что-то "Cobas mioros"
WBR 5,8 г/л
RBC 4,85 т/л
HB 151 г/л
К.П. 0,9
HT 49%
MCV 102 фемталитр
MCH 31 пикограмм
MCHC 30 г/дл
MPV 6,3 фемталитр
RDW 16,5%
СОЭ 3 мм/час

Буду очень благодарен за проффесиональную оценку ситуации.

Ответы

# 23:07 21-10-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
В анализе крови ничего особенного, а в биохимии действительно повышен прямой билирубин. С ним надо разбираться под наблюдением геПатолога. Я бы начал с исключения токсического гепатита.
# 13:14 22-10-2009 Тарас, обратиться
Год назад проводились разнообразные анализы и обследования под наблюдением квалифицированого инфекциолога. И после этого она исключила гепатиты и тому подобные болезни и утверждает, что это синдром Жильбера. Но при Жильбере билирубин должен быть повышен за счет непрямой фракции, а не наоборот, как это у меня. Вот я и подумал, что может быть это как-то связано с проблемами крови(больно уж много об этом пишут в интернете).
# 18:54 22-10-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это же холестаз, причем тут кровь? потому я про токсические гепатиты и говорю - при них холестаз обычно преобладает.