гематолог

09:46 25-10-2009 / Татьяна, обратиться

Мне 36 лет. У меня гипертония, сах.диабет,назначили биопсию печени, это не опасно? Ведь при сах.диабете все вмешательста не рекомендуются. Сахар 12.

Ответы

# 16:19 25-10-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Без нужды - не рекомендуется, а коли надо - куда деваться? Реально опасно это при нарушениях гемостаза (но после соответственной подготовки - можно) и амилоидозе.
# 20:47 26-10-2009 Татьяна, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Здравствуйте! Извините, а гемостаза и амилоидоза это что такое?
# 23:05 26-10-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если совсем упрощенно: речь о ситуациях, когда есть риск кровотечения после биопсии.
# 16:04 27-10-2009 Татьяна, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Если я гипертоник, значит у меня есть риск кровотечения , т.к. когда берут кровь из пальца, то сильно кровоточит?
# 21:31 27-10-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вовсе нет. Гипертония не повышает риск кровотечения из места биопсии.
# 16:01 29-10-2009 Татьяна, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Большое спасибо за консультацию и поддержку! Биопсию взяли, все прошло хорошо, буду ждать результат. Еще раз большое спасибо!!!!