гематолог

12:02 26-10-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!
Верно ли утверждение врача, что более безопасно для организма с точки зрения побочных химических воздействий лечение интроном, а не гидреей? Диагноз сублейкемический миелоз. Больной 40 лет.

С уважением,
Олег

Ответы

# 23:34 26-10-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это весьма индивидуально. У пожилых больных интерфероны дают больше осложнений; в молодом возрасте (особенно если планируется беременность) эти средства предпочтительнее. Но это теория. И Гидреа, и интерфероны имеют свою токсичность, которая совершенно необязательно связана с возрастом. Выбор лечения _всегда_ остается за лечащим врачом. Никто не может давать ему указания издалека.