гематолог

23:31 26-10-2009 / Аноним, обратиться

Моему мужу поставили острый лейкоз. К сожалению, не знаю какой точно вид лейкоза. Назначили химиотерапию. Скажите, каково дальнейшее лечение после данного курса "химии" и как можно судить о прогнозах на будущее. Болен по словам врача только 3 недели.

Ответы

# 23:37 26-10-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Подробности нужны. Пока вы привели только общие слова, по ним судить нельзя ни о чем. С абсолютно всех точек зрения лучше задать этот вопрос лечащему врачу.
# 23:49 26-10-2009 Аноним, обратиться
Все, что знаю, какие преператы прописали, так ка сегодня их покупала. Это даунорубицин-лэнс 12 шт по 20 мл, эмесет 10 шт. 8 мг и аллопуринол 100 мг. Анализы только сегодня стали известны. Болезнь развивалась быстро с высокой температурой, слабостью. Селезенка и печень в норме. По анализу крови: тромбоциты 80, эритроциты 3,9, лейкоциты 13,7, СОЭ 59, обнаружены бластные эозинофилы 50.
# 23:57 26-10-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
"Бластный эозинофилов" не бывает, тут какая-то путаница. Нет, давайте не будем играть в "испорченный телефон". У вас есть доктор, который знает о больной ВСЕ, и я, который не знает о ней НИЧЕГО. По-моему, очевидно, к кому надо обращаться с вопросами. И я, и коллеги всегда к вашим услугам, но вы явно выбрали неверный подход к данному вопросу. Без _теснейшего_ взаимодействия с вашим доктором ничего хорошего из лечения не выйдет.
# 00:08 27-10-2009 Аноним, обратиться
Спасибо. Завтра собираюсь в больницу для беседы с доктором.
# 21:59 27-10-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Удачи вам.
# 08:57 10-11-2009 @аноним, обратиться
как развивается лейкоз и как выявить его на ранней стадии?
у меня увеличены лимфоузлы, слизистая рта восполена, часто болит горло, какие-то покалывания-пощипывания ног и бедер. Анализы крови в норме.
# 21:06 10-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
А доктор вас видел?
# 09:56 13-11-2009 @аноним, обратиться
видел, причем многие доктора, гематолог пишетв карточке: нет данных к заболванию крови. терпаевт ставит лимфоаденопатию.
прошла анализы крови (обычные, биохимию, иммуноглобулины), узи, томографию грудной клетки. Узи лимфоузлов показывает, что некоторые активны (как-то так они там пишут).
# 21:40 13-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Понимаете, я-то ведь вас не вижу. Если гематолог, который вас и ваши анализы _видел_, говорит, что ничего нет - что же я-то могу сказать вам нового?
# 17:10 17-11-2009 @аноним, обратиться
да, я понимаю, что это глупо...может посоветуете, какие дополнительно анализы-обследования сдать..есть жалобы такие: раз-два раза в день острая боль в виде жжения ног(то ли кожа, то ли внутри-не могу понять), иногда такое же жжение головы, слегка увеличены лимфоузлы. Когда это жжение начинается-я просто не могу ничего делать-больно. Хорошо, что длится оно не больше 2 секунд.
Я уже даже и не знаю к какому врачу еще сходить. Помогите, пожалуйста.
# 21:24 17-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
К невропатологу, видимо.