гематолог

12:29 27-10-2009 / Елена, обратиться

Год назад тромбоциты 308.,в сентябре 09-974, 02.10.09-1024, после 5 укалов рафферона 880. Сейчас назначили уколы 3 раза в неделю ро 3 000 МЕ. Диагноз- эссенциальная тромбоцитения. От этой болезни излечиваются ?? И какие рекомендации ?? Что можно?? Что нельзя??

Ответы

# 19:49 27-10-2009 Аноним, обратиться
а врач у вас есть??? что он говорит по поводу вашей болезни? совсем ничего?
# 08:01 28-10-2009 Елена, обратиться
Говорит.. что лечиться очень долго.. и все..
# 18:35 28-10-2009 Аноним, обратиться
Лена, но ведь цель лечения какая? Просто так, чтобы отметиться или все-таки ремиссию хорошую получить? :)

Лечитесь, это действительно процесс недолгий. Но есть шансы нормализовать анализы и жить долго и счастливо.
# 22:32 28-10-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Думаю, коллега все же хотел сказать "долгий". Интерфероны - это постоянное лечение.
# 09:22 29-10-2009 Елена, обратиться
Конечно хотелось бы получить хорошую ремиссию.. Сейчас делаю лайфферон 3 раза в неделю и 3 р. в день курантил. Может есть какие нибудь травяные сборы??
# 13:57 29-10-2009 Аноним, обратиться
Аноним,
я понимаю что лечение процесс долгий,но хотелось бы хоть какие то рекомендации получить... и по питанию и по образу жизни и отдыха..
# 15:25 23-08-2010 Елена, обратиться
Сергей Кузнецов…, добрый день!
С октября делаю уколы лайферона. Сейчас тромбоциты 340.. Уколы все так же 3 раза в неделю.. Реакция организма на эти уколы - очень сильное выпадение волос. слоятся ногти.. Какие витамины или лекарства можно попринимать??
# 17:42 02-09-2010 Наталья, обратиться
Сергей, при выпадении волос от интерферронов (принимала Реаферон и Лайферрон уколы по 3 млн.через день) помогло средство Деркос Аминоксил от Виши. Дорого, но действенно (а то даже парик уже купила себе :-)!!) А вообще сходите к трихологу (или как его там) - он что-нидь посоветует.