гематолог

22:41 27-10-2009 / Евгения / 0, обратиться

Здравствуйте,у меня было сосудистое пятнышко на пальце кисти,которое уже появилось давно и беспокоило меня,но сегодня оно лопнуло и кровь сочилась 30 мин.ничем не могла остановить,после купила гемостатическую губку и с 3 раза остановилось.Была в контакте с орви и начала по схеме 4 таблетки принимать анаферон.Могло это спровоцировать?Анализы готовы будут в четверг.Я боюсь а может такое быть внутри кровоизлияние?В голове в брюш.полости?Даже сейчас болят вены и становятся темные,потом опять спадают.

Ответы

# 00:14 28-10-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если попытаться изобразить ясновидящего, то "сосудистое пятнышко на пальце кисти,которое...сегодня оно лопнуло и кровь сочилась" может быть гемангиомой. Тогда в анализах ничего интересного не будет. Но изображать ясновидящего как-то не хочется. Хирургу это место показывали?
# 10:21 28-10-2009 Евгения, обратиться
Нет к хирургу не показывала,но сама знаю что это питехия,из-за расширенных капиляров,они у меня переодически то изчезают,то появляються,но это держальлось долго.гемангиома знаю что такое,есть небольшой опять в медицине.но не в гематологии.Меня больше волнует почему лопнула эта питехия(как небольшая дырочка образовалась на ее месте)Может мне не гематолог нужен,а сосудистый хирург?Большое Вам спасибо.
# 17:15 28-10-2009 Наталья, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Добрый день! У меня эссенциальная тромбоцитемия. Два года я принимаю Гидреа по 2капсулы в день,Тромбо Асс 1 таблетка на ночь. Сегодня я узнала что беременна. Подскажите пожалуйста,можно мне оставить малыша? Как повлияют мои препараты на дальнейшее развитие плода. Даже если я сейчас перестану принимать Гидреа, возможны отклонения какие-либо? Или мне не стоит переживать и просто начать принимать Интерферон-альфа? В последнем анализе крови тромбоциты уменьшились до 500. Заранее спасибо!
# 21:28 28-10-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Наталья, я ответил на ваше отдельное письмо, здесь повторяться не буду. Евгения, не обижайтесь, но вы приписываете себе знания, которыми не обладаете. Вы ошибаетесь уже в самой первой фразе. Петехия - это НЕ расширение капилляров. Покажите для начала это место хирургу. Издалека мне его не разглядеть.
# 23:08 13-02-2010 Евгений, обратиться
Здравствуйте, моему ребенку 2 месяца, у него диагноз Тормбоцытопиния. На данный момент у него по всему телу начинают появляться мелкие красные точечки. На сколько это серьезно, и чем вызвана эта сыпь
# 23:11 13-02-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если у него действительно тромбоцитопения и действительно есть такая сыпь, то надо бежать к гематологу.
# 08:31 09-11-2013 жук, обратиться
геморрагическая сыпь распространённая ,возникла через 48 часов после лапороскопической операции