гематолог

17:04 28-10-2009 / Наталья / 0, обратиться

Добрый день! У меня эссенциальная тромбоцитемия. Два года я принимаю Гидреа по 2капсулы в день,Тромбо Асс 1 таблетка на ночь. Сегодня я узнала что беременна. Подскажите пожалуйста,можно мне оставить малыша? Как повлияют мои препараты на дальнейшее развитие плода. Даже если я сейчас перестану принимать Гидреа, возможны отклонения какие-либо? Или мне не стоит переживать и просто начать принимать Интерферон-альфа? В последнем анализе крови тромбоциты уменьшились до 500. Заранее спасибо!

Ответы

# 18:42 28-10-2009 Аноним, обратиться
Наташенька! Срочно-срочно сообщите о беременности вашему врачу-гематологу, он должен знать об этом первым, это важно, понимаете?

С вашей болезнью детишек рожают, насколько мне известно. Но возьмется ли ваш доктор вести беременность или будет рекомендовать ее прервать?

Знаете что, обратитесь за консультацией в ГНЦ РАМН!Там есть опыт ведения таких случаев.
# 21:20 28-10-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
На интерферонах беременность вести можно. Но уровень тромбоцитов все же надо иметь нормальным - иначе риск потери плода весьма высок. Что у вас сейчас с тромбоцитами?
# 14:48 29-10-2009 Аноним, обратиться
Аноним,
Спасибо огромное за ответ. А где находится ГНЦ РАМН,просто я с Урала.
# 14:52 29-10-2009 Аноним, обратиться
Сергей Кузнецов,
Спасибо Сергей за внимание. Завтра пойду сдавать общий анализ крови,обязательно напишу результат в понедельник.
# 00:14 31-10-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Москва. Загляните на www.blood.ru, там есть и телефоны, и адрес.