гематолог

13:31 03-11-2009 / Наталия / 0, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что значит большой цитогенетический ответ, полный цитогенетический ответ, молекулярная ремиссия после приема гливека. Муж принимает гливек почти год. Скоро пункция. Гематологический ответ получен давно. Какой ответ считается хорошим после года приема этого препарата? Спасибо.

Ответы

# 21:57 03-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Хороший на 12 мес - полный цитогенетический (0%); большой (<35%) на этот срок считается недостаточным ("субоптимальным"). А вообще это вам должен ваш доктор объяснить. Что ж вы стесняетесь ему этот вопрос задать? Вам с ним еще долго-долго сотрудничать.