гематолог

13:19 07-12-2001 / Наталья (И.Б. 4…, обратиться

Женщина, сахарный диабет, 1947 г. р. - анемия. Принимала Сорбифер Дурулес, гемоглобин на время повысился, сейчас опять упал. Последний анализ крови: гемоглобин - 96, 6; миелоциты - 1 (! ); эритроциты - 3, 4; лейкоциты - 4, 7 (норма); эозинофилы - 9.
Что Вы посоветуете по лечению анемии и нет ли признаков лейкоза? Спасибо.

Ответы

# 19:41 09-12-2001 Доронин В.А., обратиться
Для того чтобы ответить на этот вопрос нужна дополнительная информация:
- общий анализ крови полностью с подсчетом количества тромбоцитов и ретикулоцитов
- биохимический анализ крови с определением билирубина и сывороточного железа
Общий анализ крови предпочтительно сдавать на автоматическом анализаторе. В данном случае возможно будет оценить параметры заполненности эритроцитов гемоглобином и объемные характеристики эритроцитов (MCH, MCV, MCHC).