гематолог

20:09 05-11-2009 / наташа / 0, обратиться

Здравствуйте! Моему папе 59 лет.В марте этого года он сдал кровь лейкоциты состовляли 34.0 но врачи не придали значения. В августе опять сдал лейкоцитов было 40.0. Обратившись в Оренбургскую областную больницу ему поставили диагноз хронический лейкоз, взяли на анализ лимфотический узел. Неделю назад выставили новый диагноз Диффузная В крупноклеточная лимфома 4А стадии с лейколизацией. В настоящее время он принимает "Флудара" ,перестал совсем кушать, беспокоит тошнота ,рвота, и боли в печени. Доктора говорят что с его заболеванием он проживет не более 6 месяцев. Скажите пожалуйста неужели уже ничего нельзя сделать?

Ответы

# 22:42 05-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Одно не вяжется с другим. Если ДБККЛ, то причем тут флюдарабин? Ее лечат совсем не так. С другой стороны, а нет ли ошибки в диагнозе? Может там просто ХЛЛ? Иммунофенотипирование этого лимфоузла проводилось?
# 18:41 15-11-2009 наташа, обратиться
Вы знаете у него брали костный мозг и вырезали лимфотический узел, и после этого он начал принимать "Флударбин",диагноз поставили "диффузная В крупноклеточная лимфома 4Аст с лейколизацией". Скажите пожалуйста как правильно лечить это заболевание? Можно применять "Мабтера"? При химиотерапии можно ставить капельницу и какой препарат ,чтоб облегчить состояние? Какой прогноз ? Наши врачи сказали что не больше 6 месяцев.Как можно получить "Мабтера" бесплатно?
# 18:48 15-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если правда ДБККЛ, то там лечение совсем другое; флюдарабину в нем места нет. Да и от Мабтеры, по большому счету, толку немного. Вам есть смысл заглянуть сюда: http://blood.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=16&Itemid=22
# 07:17 16-11-2009 наташа, обратиться
Доброе утро! Я посмотрела этот сайт , поняла то что нам нужно туда приехать, Но это совсем не возможно, так как родители пенсионеры, и таких средств у них просто нет. 10 лет назад родной брат папы умер от ХЛЛ. Мы разговаривали с врачом , и она нам сказала что ХЛЛ это цветочки по сравнению с этим заболеванием. Мы совсем теперь растерялись , что же нам делать? Посоветуйте.
# 22:14 16-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Прежде всего этот сайт ценен тем, что есть контактные данные и отделения в целом, и врачей, которые предметно занимаются соответствующими проблемами. Надо связаться с ними и спросить совета. Скорее всего, совет тоже будет: "приехать". Но если это невозможно, они могут посоветовать что-то поближе к вам.
# 21:36 27-11-2009 Аноним, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста какими препаратами или средствами можно сбивать температуру, очень часто стала подниматься до 39 градусов.
# 21:37 27-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
А доктора вы позвать не хотите?
# 22:29 29-11-2009 Аноним, обратиться
Доктора наши назначают анальгин с димедролом, парацетамол, а я слышала что с этим заболеванием нельзя эти препараты.Вызывали скорую, но они тоже делают литическую.
# 00:10 30-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
С каким - "с этим"? Вы про заболевание ничего не писали.
# 11:18 30-11-2009 Аноним, обратиться
Диффузная В крупноклеточная лимфома 4А стадии с лейколизацией
# 00:32 01-12-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
А причина температуры какая? Просто так ее снижать - сильно чревато. Попробуйте дозвониться до вашего гематолога. Может уже и госпитализировать человека надо.