гематолог

09:03 10-11-2009 / наталья / 0, обратиться

здравствуйте! у моего ребенка вторичный дефект межпредсердной перегородки, дисфункция трикуспидального клапана и клапана легочной артерии. гемодинамически незначимая митральная регуляция. и плюс рецидивирующие носовые кровотечения, сейчас редко в прошлом месяце один раз ночью.ребенку 4 года, сдали иммунологическое исследование крови- на фоне нормального количества лейкоцитов и лимфоцитов отмечается недостаточность клеточного иммунетета с признаками вирусной интоксикации. резко повышен аллергофон. иммуноглобулин е479,5, цик-136,6. кардиолог направляет на консультацию гематолога, что это может быть и что делать,

Ответы

# 21:05 10-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
А анализ крови и коагулограмму показать не хотите? Как же можно без единого анализа что-то предполагать? Аспирин или что-то подобное ребенок не получает?
# 22:01 11-11-2009 наталья, обратиться
лейкоциты6.8,палочкояд.3, сегментояд. 42, эозинофил.9, базофил.0, моноцит.5, лимф. относ.41, лимф. абсол.2,80. коагулограмму не незначали(аспирин не принимал, сейчас вообще никакие препараты не принимаем,кроме лактофильтрум, ),посоветуйте на что обратить внимание, на каких анализах нужно настоять.?
# 22:08 11-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Так кроме эозинофилии действительно ничего особенного. IgE, как я понимаю, именно из-за этого смотрели? Я перед визитом к гематологу посмотрел бы коагулограмму. Все равно потребуется.