гематолог

14:12 15-11-2009 / Ольга / 0, обратиться

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам за помощью, так как врачи уже давно в отношении меня опустили руки. Когда мне было 12 лет я перенесла тяжёлую форму желтухи. К сожалению продолжительное лечение моей болезни особого результата не дали. И вот в течении 23 лет врачи мне ставят диагноз хронический персистирующий гепатит, сейчас мне 35 лет. У меня есть дочь, когда я была беременна врачи в нашем городе хотели прервать беременность, но после обследования в Иркутске мне разрешили рожать. Я очень рада, что при моём заболевании я родила здорового ребёнка и сама осталась при этом жива. На данный момент меня волнует то, что моё заболевание не излечимо. Мой билирубин просто зашкаливает в прямом смысле этого слова. (при норме не больше 25-30, он у меня бывае 140-150). Селезёнка также больших размеров (120 см). После рождения дочери, а именно через 2 месяца меня прооперировали на предмет удаления желчного пузыря, уже 15 лет как я без этого органа. Думаю, что после этого пошла нагрузка на селезёнку. Всё время я лечилась гемодезом и эссенциале, потом выяснилось, что эти лекарства в принципе и не лечат. Не так давно наши врачи порекомендовали мне принимать фенобарбиталл, так как он уменьшает билирубин. На самом деле это так, билирубин снижается, но не намного, где-то до 80-90. Часто принимать этот препарат нельзя. Ещё врачи порекомендовали курсом прокапывать гептрал, вот и всё мое лечение. Очень вас прошу дать совет в лечении, если это конечно возможно.

Ответы

# 16:45 15-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вообще-то это явно не по адресу. А какой все-таки гепатит у вас нашли - B, C..? Селезенка в 120 см - это шутка юмора такая? Вы представляете себе селезенку длиной в метр? Или речь о миллиметрах? Тогда это норма.