гематолог

21:03 15-11-2009 / Петрова Людмила… / 0, обратиться

Доброго ,Сергей ! Я пишу и пишу . Истинная полицитемия ,последний
анализ тромбоциты - 509,.., Эритроциты 5,20, Но еще лимфоциты - 54 ? Что это ? Прогрессирует болезнь или .... может инфекция ( насморк)! Боже гемотолога нет ,начинаю ей звонить ,то нет ,то перезвоните ! Или у вас 5 мин прочитать анализ ! Если сама не звоню и ладно ! Перевели на 3 укола реаферона ,тромбоциты полезли вверх ,теперь сухо сказали 5 уколов ! А наш терапевт все считает ,ну как бы лишнюю ампулу не выдать ! Господи ! Ездим за 400 км для того ,чтобы в карточке написали 3 или 5 уколов !!!!!! Скажите ,милый доктор , ведь должна быть ремиссия !!!???????Как устал мой сын от уколов !!!!!! А очередях ,(Простите долбаных) Ну нет сил . После стресса могут повышаться тромбоциты?И конечно гемоглабин ? Извините .......

Ответы

# 21:23 15-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вы анализ-то покажите.
# 22:26 15-11-2009 Петрова Людмила…, обратиться
гемоглобин- 156,эритроциты- 5,2 , цветов показ- 0,9, тромбоциты- 509,0, лейкоциты- 7,9, палочкоядерн- 1,сегментноядерн- 34,эозазофилы-2,лимфоциты -54, моноциты- 9, соэ- 3.
Вот такие анализы ! Что это ? Ведь болезнь имеет несколько стадий ? А где результат от уколов ? Промежутка не бывает?
Парню 19 - а жизнь? любовь ? работа ? Извините опять за излишннюю змоционнальность .
# 23:26 15-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Так она почти достигнута. Тромбоциты и гемоглобин - по верхней границе нормы. Хотелось бы тромбоциты иметь чуть ниже, но это тоже не трагедия. А почему с 5 уколов переводили на 3? Лейкоциты падали или еще что?
# 16:43 16-11-2009 Петрова Людмила…, обратиться
Сергей ,вы не написали - лимфоциты 54 - это же очень!!!!
А уколы ,ведь (простите за откровенность ) ,но когда мы их сами покупали то 5 в неделю . Потом ,сын молод учится ,не работает ! Я объяснила как могла мягче и у него 3 группа . (Очень не хотелось )-
условия поставили перед фактом (лучше ему эти 7 тыс )Он получает бесплатно ,но боже каждую ампулу ,да я уже стараюсь иметь свой запас ,лишь бы не унижаться ! И решили при тромбоцитах- 490 на 3 укола ! Никто не интересуется ,я везде как танк ! С главным врачом
(она не вписывала его в реестр ) почти "друзья" Вышла на министерство ,там помлгли ,низкий им поклон ! У меня вопрос повышаются тромбоциты от стрессовых ситуаций ( гемоглобин ?)
Простите !!!!!!!
# 21:29 16-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Чего - очень? 4 тысячи с хвостиком. Лимфоцитоз, но не требующий серьезного обследования, скорее - медикаментозный.Тромбоциты на стрессе повышаться, в принципе, могут, но это за уши притянутое объяснение. Просто доза недостаточна, тем более, что доктор-то рекомендовал 5 раз/нед (насколько я вас понял). Ну, трудно рассчитывать на ремиссию, если врач введен в заблуждение относительно того, сколько препарата получает больной. Нельзя так.
# 15:09 17-11-2009 Петрова Людмила…, обратиться
НЕльзя,что ?! Рекомендацию по кол-ву уколов дает гематолог ,я звоню в город Петрозаводск ,после каждого сданного анализа . И на 3 укола перевели с указания гематолога ( ПЕтрозаводск ) ,а у нас в Кеми -терапевт ,который только выдает лекарство и все !!!!! Что значит медикаментозный лимфотитоз ? Я поняла ,что спасение утопающего ,дело рук самого утопающего !!!!!!!!! А как же клятва Гиппократа! Терапевт даже давление не измерит ,Так нельзя,что ?
Бороться за более нормальную жизнь сына ! Или Хочется ,чтобы доктор поддерживал ,а не унижал ! Мы все под богом
# 16:16 17-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я понял так, что на 3 раза вы перешли без рекомендации доктора. Прошу прощения. Не переживайте по поводу лимфоцитов - нет для этого причины. Но мне кажется, что 3 раз как-то маловато. Впрочем, это вашему доктору решать.