гематолог

17:22 17-11-2009 / Николай / 0, обратиться

Добрый вечер!
Мне 23 года.
Недавно сдавал кровь на гормоны, биохимия, общий анализ ( ТТГ, Т3, Т4, Тестостерон, билирубин,...) Проблемы - потеря волос, излишние потение, низкое либидо, высокая утомляемость. Результаты анализов - всё в пределах нормы.
В качестве доп показателей попросил сделать Ферритин, трансферрин.
Ферритин 331,2 нг/мл
трансферрин 2.2 г/л
Железо сывороточное 23,8 мкмоль/л
гемоглобин -151 г/л
Ещё один параметр из анализов - моноциты(абс) 0,6 10\9 кл/л - немного высокий.

Ферритин явно повышен, с чем это может быть связанно?
Препаратов или доп. пищевых добавок не принимаю.

Ответы

# 17:25 17-11-2009 Натали, обратиться
Может, это от противозачаточных таблеток? Или диеты, которые Вы соблюдаете.

У меня потери волос бывают от низнакаллорийной диеты, даже на фоне приема дорогих и хороших витаминов.
# 17:49 17-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ферритин - острофазовый белок. Он может повышаться при любом воспалении.
# 18:23 17-11-2009 Николай, обратиться
Натали,
Противозачаточные мне ни к чему , я даже не вкурсе есть ли они для мужчин)
и диеты особой нету. Ем всё что хочется)

Сергей Кузнецов…,
Сергей, даже не знаю, воспалений не чувствую.
Не болею.

С-реактивный белок 0,20 мг/л
СоЭ 2мм/час

Лейкоциты все в норме, за исключением моноцитов, я показал значение выше.
# 21:21 17-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это лишь предположение. Подобная картина бывают при многих хронических болезнях (даже при диабете такое видал).
# 10:00 18-11-2009 Николай, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Спасибо, такое вполне возможно.
попробую проверить, то что беспокоит:
сердце, лёгкие