гематолог

19:44 18-11-2009 / Катерина… / 0, обратиться

Здравствуйте, моей дочери 14 лет, две недели назад у нее открылась рвота и поднялась температура 37,7, педиатр поставил диагноз ОРВ, высокая температура была только один вечер, вторую неделю держится темп.,37,2 и один вечер была рвота и болел живот в области пупка, сделали анализ крови и анализ мочи. В крови РОЭ 18, лимфоциты 40, эозинофилы 10. Нас направили к инфекционисту, а инфекционист дал направление на сдачу анализов на яйцеглист. Подскажите пожалуйста к какому специалисту мне нужно обратится. И что значат наши показатели анализа крови?

Ответы

# 00:36 19-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Как же ответить на ваш вопрос, если вы не показали анализ?
# 19:34 19-11-2009 Катерина…, обратиться
Здравствуйте, Сергей. Я думала что тех показателей что я написала будет достаточно. Вот полный анализ: Эритроциты - 4,5, гемоглобин - 138, Цветной показ. - 0,9, Лейкоциты - 4,3, Эозинофилы 10, Нейтрофилы - палоч. 2, сегмент.-43, Лимфоциты 40, моноциты 5, РОЭ 18. В апреле 2009 г. дочь перенесла ЦМВ и у нее уже был длительный период когда темп. держалась 37,2, по анализу крови по ЦРП ЦМВ не был обнаружен и все лето у нее была нормальной температура и ее ничего ге беспокоило. Может ли это быть последствием ЦМВ? Или это чтото совсем другое, я просто даже не знаю к кому из специалистов мне нужно обратится чтобы поставить верный диагноз.
# 23:42 19-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да, кроме эозинофилии там действительно ничего примечательного. Нет, на ЦМВ это не похоже. Тут прежде всего стоит исключать аллергию на что-то и - таки да - глисты. Думаю, пока надо держаться именно инфекциониста.
# 09:57 20-11-2009 катерина…, обратиться
Спасибо, я вам напишу после обследования на этих паразитов, хотя мне не верится что они обнаружаться. Мне кажется, что если они присутствуют то у ребенка должен быть плохим аппетит, часто болеть живот, сам по себе быть худым. Возможно я ошибаюсь.
# 18:59 20-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Они ж разными бывают, лучше обследоваться. Хотя мне тоже больше думается на что-то аллергическое.
# 12:17 25-11-2009 Аноним, обратиться
Здавствуйте, Сергей. Мы прошли обследование на паразитов, ничего не обнаружили. У дочери 4 день нормальная температура. Инфекционист дала направление на общий анализ крови через 10 дней, а потом к ней на прием. Чтобы вы посоветовали, мне не хочется ждать 10 дней, но я не знаю к кому обратится, всетаки не хочется затягивать время, а с другой стороны температура нормализовалась.
# 20:43 25-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Все равно ведь справка нужна, а ее без инфекциониста, как я понимаю, не дадут. Лучше наберитесь терпения.
# 17:24 03-12-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Сергей. Пожалуйста прокоментируйте наши свежие анализы. Мы сдали общий анализ крови:Эритроциты - ,6;Гемоглабин - 112, цв. показ- 0,9, лейкоциты - 3,1,эозифилы -2, палочки 1, лимфоциты - 48, моноциты - 11, РОЭ -8. Температура сейчас в норме. Меня волнуют лимфоциты и моноциты. Пожалуйста ответте.